26.
Jan. 02 |
Neujahrsturnier
des SV Luftfahrt
|
. |
Judo
|
. |
|
|
|
|
|
|
Robert Richter |
(U11/-46kg)
|
Platz
2
|
|
|
|
|
|
|
|
Felix von Semel |
(U11/-35kg)
|
Platz
2
|
|
|
|
|
|
|
|
Alexander Seidel |
(U11/-23kg)
|
Platz
3
|
|
|
|
|
|
|
|
Siwaphum
Kolasinski |
(U11/-32kg)
|
Platz
5
|
. |
|
|
|
|
|
|
Marsell Andersen |
(U13/-32kg)
|
Platz
5
|
. |
|
|
|
|
|
|
Weitere
Teilnehmer: Cerit
Crone, Benjamin Seidel, |
. |
. |
. |
|
Robin Laurisch, David Braun, Nico Kiekebusch, |
. |
. |
. |
|
Jan-Michael Renkewitz, Daniel Mikol, |
. |
. |
. |
|
Matthias Schmidt, Marco Mahib, Fabian Lange. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
27.
Jan. 02 |
Berliner
Einzel-Meisterschaften
|
U17
|
Judo
|
. |
|
|
|
|
|
|
Teilnehmer:
Filip
Krystosiak und Daniel Hosse |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
09.
Mrz. 02 |
Berliner
Einzel-Meisterschaften
|
. |
Ju-Jutsu-Fighting
|
. |
|
|
|
|
|
|
Uwe
Steinmetz |
(-94kg)
|
Berliner
Meister
|
|
|
|
|
|
|
|
David Schmelter |
(-94kg)
|
Platz
2
|
|
|
|
|
|
|
|
Steffen Vogt |
(-77kg)
|
Platz
2
|
|
|
|
|
|
|
|
Michael Petrov |
(-85kg)
|
Platz
3
|
|
|
|
|
|
|
|
Moritz Theel |
(Jugend)
|
Platz
2
|
|
. |
|
|
|
|
16.
Mrz. 02 |
Pokalturnier
des Polizei SV
|
. |
Judo
|
. |
|
|
|
|
|
|
Robert Richter |
(U11/-46kg)
|
Platz
1
|
|
|
|
|
|
|
|
Siwaphum
Kolasinski |
(U11/-32kg)
|
Platz
5
|
. |
|
|
|
|
|
|
Weitere
Teilnehmer: Saskia Striek, Georg Bereskin, |
. |
. |
. |
|
Cerit Crone und Daniel Mikol. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
28.
Apr. 02 |
Freundschafts-Turnier
der TiB 1848
|
. |
Judo
|
. |
|
|
|
|
|
|
Patrik Braun |
(U9/-22kg)
|
Platz
1
|
|
|
|
|
|
|
|
Marco Mahib |
(U9/-32kg)
|
Platz
1
|
|
|
|
|
|
|
|
Siwaphum
Kolasinski |
(U11/-35kg)
|
Platz
1
|
|
|
|
|
|
|
|
Niko Kiekebusch |
(U9/-29
kg)
|
Platz
2
|
|
|
|
|
|
|
|
Georg Bereskin |
(U11/-29kg)
|
Platz
2
|
|
. |
|
|
|
|
04.
Mai 02 |
Ostdeutsche
Meisterschaften
|
. |
Ju-Jutsu-Fighting
|
. |
|
|
|
|
|
|
Uwe
Steinmetz |
(-94kg)
|
Ostdeutscher
Meister
|
|
|
|
|
|
|
|
Michael Petrov |
(-85kg)
|
Platz
3
|
|
|
|
|
|
|
|
Moritz Theel |
(Jugend)
|
Platz
5
|
. |
|
|
|
|
|
|
Weitere
Teilnehmer: David
Schmelter, Steffen Vogt. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
04.
Mai 02 |
Berliner
Einzel-Meisterschaften
|
U15
|
Judo
|
. |
|
|
|
|
|
|
Teilnehmer:
Saskia
Striek |
(U15/-54kg)
|
. |
. |
. |
|
|
|
|
11.
Mai 02 |
Danish
Open
|
. |
Ju-Jutsu-Fighting
|
. |
|
|
|
|
|
|
Uwe
Steinmetz |
(-94kg)
|
Platz
2
|
|
. |
|
|
|
|
18.
Mai 02 |
Pfingst-Turnier
der TiB 1848
|
. |
Judo
|
. |
|
|
|
|
|
|
Siwaphum
Kolasinski |
(U11/-35kg)
|
Platz
3
|
|
|
|
|
|
|
|
Felix von Semel |
(U11/-35kg)
|
Platz
3
|
|
|
|
|
|
|
|
Nico Kiekebusch |
(U9/-29kg)
|
Platz
5
|
. |
. |
|
|
|
|
19.
Mai 02 |
Pfingst-Turnier
der TiB 1848
|
. |
Judo
|
. |
|
|
|
|
|
|
Filip
Krystosiak "BesterTechniker"
Preis der TiB |
(U15)
|
Platz
1
|
|
|
|
|
|
|
|
Dennis
Pachur |
(U17)
|
Platz
3
|
|
. |
|
|
|
|
25.
Mai 02 |
Pfingst-Turnier
des SC Berlin
|
. |
Judo
|
. |
|
|
|
|
|
|
Robert
Richter |
(U11/-46kg)
|
Platz
3
|
|
|
|
|
|
|
|
Siwaphum
Kolasinski |
(U11/-35kg)
|
Platz
5
|
. |
|
|
|
|
|
|
Weitere
Teilnehmer: Robin
Laurisch, Benjamin Seidel und |
. |
. |
. |
|
Cerit
Crone |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
09.
Juni 02 |
Qualifikation
zur Berliner Meisterschaft
|
. |
Judo
|
. |
|
|
|
|
|
|
Robert
Richter |
(U11/-46kg)
|
Platz
2
|
|
|
|
|
|
|
|
Felix
von Semel |
(U11/-38kg)
|
Platz
3
|
|